<li id="dcbgh"><col id="dcbgh"></col></li>
        • <col id="dcbgh"></col><i id="dcbgh"><canvas id="dcbgh"><button id="dcbgh"><canvas id="dcbgh"></canvas><div id="dcbgh"></div></button></canvas></i>
          <bdo id="dcbgh"><sup id="dcbgh"><div id="dcbgh"><bdo id="dcbgh"></bdo></div></sup></bdo>
          1. <span id="dcbgh"><ol id="dcbgh"></ol></span>
            1. <area id="dcbgh"><figure id="dcbgh"><em id="dcbgh"><select id="dcbgh"><table id="dcbgh"><button id="dcbgh"><span id="dcbgh"><cite id="dcbgh"><datalist id="dcbgh"><param id="dcbgh"><video id="dcbgh"></video></param></datalist></figure></span></button><textarea id="dcbgh"></textarea></table></select></em></cite></area><option id="dcbgh"></option>

            2. 草炭土

              营养土一立方多少钱

              时间:2015-08-13 11:00:42  来源:  点击:

              营养土一般是指配制好的营养型土壤产品,一般由草炭土、珍珠岩等加入不同的有机肥合理进行配制比例而成的产品,可以适应不同的蔬菜育苗的产品。那么有人会问营养土一立方多少钱?我可以告诉您现在营养土都是袋装销售,跟市场上人们看到的化肥一样袋装。所以目前没有办法按立方进行销售。

              营养土一立方多少钱.jpg

              如果您会问“草炭土一斤多少钱”这样的问题,作为厂家可以为您计算出我们现在一斤的销售价格。


              同时草炭土还可以按立方算的,东北草炭土、泥炭土等可以用立方定价,因为土是可以打散的,铺成一立方的话,就没多少了。这个跟棉花的性质是一样的。


              营养土一立方多少钱?营养土是由东北草炭土、珍珠岩等基本配制而成。相应的成本也会高些所以在未装袋之前也可以用立方进行销售的,但这样也要加上产品的运费与相关成本。所以如果您配制营养土最好是采购相应原材料自己进行配制是最省钱的。


              我厂作为东北专业草炭土供应商,为客户提供优质草炭原料进行相应营养土配制,达到蔬菜育苗的良好效果。配制营养土选择草炭原料请致电我们给客户您最优惠的价格。


              上一篇文章:西瓜育苗营养土制作 下一篇文章:盐碱地土壤改良措施草炭可行吗

              推荐资讯

              栏目更新

              栏目热门

              网赌十大信誉的平台 |信誉网投平台 |网赌网址大全 | |手机版 | | 威澳门尼斯人1294cc|威澳门最大赌场尼斯人|银河澳门登录|手机赌钱棋牌游戏|大发体育网页版|电子娱乐银河|